Работать в программе вовсе не сложно

| статьи | печать

Бухгалтеры различных предприятии делятся с читателями своим опытом работы с компьютерными программами. Об освоении программы «1С:Бухгалтерия 8.0» рассказывает главный бухгалтер ООО «КомСервис» Екатерина Буторина.

Наше предприятие занимается обслуживанием и содержанием жилищного фонда, оказанием услуг физическим и юридическим лицам. Предприятие небольшое, среднесписочная численность работников всего 40 человек. Поэтому я одна выполняю всю работу бухгалтерии, а заодно — и отдела кадров.

По рекомендации одного из партнеров фирмы «1С» Алексея Николаевича Палтусова мы решили приобрести для автоматизации бухгалтерского и налогового учета программу «1С:Бухгалтерия 8.0».

В тот момент до сдачи годовой отчетности за 2005 год оставалось крайне мало времени. Я никогда не имела дела с этим программным продуктом, опыта у меня не было. Но всего за две недели я научилась работать с программой «^Бухгалтерия 8.0», внесла все свои данные, подготовила и вовремя сдала все отчеты — спасибо специалистам по информационным технологиям, и в частности по программам «1С».

И надо сказать, что я очень быстро привыкла к программе, ведь работать в ней вовсе не сложно.

В нашей организации применяется упрощенная система налогообложения, поэтому наиболее актуальным для нас является ведение налогового учета. Аналоговый учет — одно из важных преимуществ восьмой версии. Удобно, что налоговый учет в «1С:Бухгалтерии 8.0» ведется на отдельном Плане счетов. По структуре он приближен к бухгалтерскому. Поэтому сопоставить обороты, которые получаются в налоговом учете, с данными бухгалтерского учета не составляет труда.

«1С:Бухгалтерия 8.0» очень облегчила мне подготовку отчетности. Например, для формирования книги доходов и расходов достаточно указать организацию и отчетный период. Если учет ведется аккуратно, все поля экранных форм программа заполняет сама, подставляя в них нужные показатели.

При покупке нам бесплатно оформили полугодовую подписку на информационно-технологическое сопровождение. Все диски с необходимой информацией мне привозят своевременно. Они действительно помогают оперативно отслеживать изменения в нашем стремительно меняющемся законодательстве. Если возникает какой-либо вопрос, например, как правильно оформить ту или иную операцию в программе, опять же обращаюсь к дискам информационно-технологического сопровождения.

Хочу выразить благодарность разработчикам программы за создание хорошей бухгалтерской программы и желаю им дальнейших творческих успехов. Большое спасибо специалистам фирмы «1С:Фран-чайзи. ИП Палтусов А. Н.» за профессионализм, отзывчивость и поддержку.

Портрет компании

ООО «КомСервис» (г. Нижний Тагил, Свердловская область) — вновь образованное предприятие в рамках реформы ЖКХ. На договорной основе занимается обслуживанием и содержанием жилищного фонда, оказанием услуг ЖКХ физическим и юридическим лицам. Тел. (3435) 49-20-96.

Внедрение «1С:Бухгалтерии 8.0» выполнил ИП Палтусов А. Н., тел. (3435) 44-01-49, paltusov@cis-nt.ru.

Один из принципов работы фирмы «1С» — честность.
Это рекламная (оплаченная) публикация,
но в ней представлена
РЕАЛЬНАЯ информация.