Надежность - требование времени!

| статьи | печать

Ведущее академическое издательство России «Наука» выпустило в свет новую монографию известного ученого-экономиста, доктора экономических наук, профессора, ректора Ивановского государственного университета Владимира Николаевича Егорова «Основы экономической теории надежности производственных систем», написанную в соавторстве с его учеником, кандидатом физико-математических наук Д.И. Коровиным.

Созданная на основе системного подхода, представляющего производство как сложную многоуровневую систему, книга содержит фундаментальные исследовательские разработки оптимальных моделей управления рисками и принятия решений в условиях рисков, управления резервами, выстраивания финансовой и маркетинговой политики, правовых и экологических аспектов обеспечения общей надежности предприятия. Особое место в исследовании занимают оригинальные математические методы и модели построения систем обеспечения надежности.

В наше время, когда надежность производственных систем становится глобальной проблемой (в июле ее наряду с другими будут обсуждать в С.-Петербурге лидеры стран «Большой восьмерки»), фундаментальный труд ивановских ученых, без сомнений, будет востребован как в академическом сообществе, так и в реальной экономике.

Книгу можно заказать в научно-исследовательском учреждении ИвГУ (тел. (4932) 32-66-00, e-mail niu@ivanovo.ac.ru).