Индустриальный Форум SAP 2005

| статьи | печать

«Эффективное управление предприятием: стратегии, технологии, прибыль» — под таким названием в Москве прошел «Индустриальный Форум SAP 2005».В центре его внимания было применение решений практически во всех ключевых отраслях российской экономики: от машиностроения, энергетики, нефтегазовой отрасли и ЖКХ до сферы розничной торговли, производства промышленных товаров и финансового и государственного секторов.

Экономический рост и повышение конкурентоспособности отечественных предприятий — основные задачи, стоящие сегодня перед страной. Одним из наиболее эффективных инструментов достижения этих целей служит внедрение передовых управленческих технологий и бизнес-моделей в их повседневную деятельность. Опытом использования решений SAP с участниками Форума поделились не только представители компаний, с которыми SAP в странах СНГ связывает многолетнее успешное сотрудничество, но и новые пользователи решений из финансовых компаний и предприятий оборонного комплекса (ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» ФК «УРАЛСИБ»).

Форум продемонстрировал активное укрепление с позиций компании SAP в странах СНГ. Об этом свидетельствуют новые контракты, расширение сотрудничества с клиентами и партнерами, освоение новых направлений бизнеса. Были оглашены и финансовые результаты компании в третьем квартале 2005 года. Поступления от продажи программных продуктов составили 590 млн евро, то есть на 20% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма поступлений составила 2,01 млрд евро. Это на 13% больше, чем в третьем квартале 2004 года. Операционная прибыль компании выросла на 12% и составила 517 млн евро. Таким образом, чистый доход компании за указанный период увеличился на 15%.Ближайшие задачи компании — развитие инфраструктуры партнеров и укрепление позиций на новых перспективных рынках. По словам Алексея Шлыкова, для этого есть все предпосылки— стабильные макроэкономические показатели, широкая партнерская сеть и инновационные решения.

Участники и гости дали высокую оценку Индустриальному Форуму SAP 2005.Он ответил на актуальные вопросы управления бизнесом, подсказал решения насущных проблем и познакомил собравшихся с основными тенденциями российской экономики. Оживленный обмен мнениями и практическим опытом собравшихся участников Форума был залогом развития созидательной деятельности.