Глазами разработчика и пользователя

| статьи | печать

Конференция компании «Диасофт», посвященная автоматизации ОСАГО, собрала специалистов более чем 15 российских страховых компаний. Они обсудили тенденции развития бизнеса в области автострахования и повышение его эффективности при использовании современных информационных технологий.

Вопросы автоматизации ОСАГО, рассматриваемые в свете всей комплексной системы управления страховой деятельностью, имеют сегодня особое значение.

Так, специалисты компании «Диасофт» и страховой компании «Согласие», входящей в список топ-10 российских страховщиков, представили совместный проект по автоматизации ОСАГО и провели презентацию программного продукта Master INSURANCE, позволяющего решать весь спектр задач страхового бизнеса. Функциональный состав этого решения, его архитектура, схема документооборота, технологии внедрения и развития системы в процессе эксплуатации — все эти вопросы были рассмотрены в ходе презентации. Особое внимание было уделено демонстрации функциональных возможностей подсистемы Master INSURANCE OSAGO.

«Данный проект имеет особую значимость для нашей компании, — отметил Михаил Лебедев, директор по производству линии Master. — Он показывает, с одной стороны, готовность страхового рынка к использованию серьезных программных продуктов, а с другой — подтверждает способность компании «Диасофт» отвечать современным требованиям страховщиков. В лице страховой компании «Согласие» мы нашли не только заказчика, но и заинтересованного партнера. Надеемся, наш опыт будет полезен и другим участникам рынка».

В свою очередь, Виктор Базанов, начальник отдела развития технологий СК «Согласие», подчеркнул, что «опыт реализации подобных проектов чрезвычайно важен, он необходим для повышения эффективности и оптимизации управления. Мы планируем развивать партнерские отношения с компанией «Диасофт», автоматизируя основные бизнес задачи с помощью решения Master INSURANCE».