7 сентября 2005 г.

| статьи | печать

Госдума приняла во втором и третьем чтении: проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В частности, проектом предусмотрено установление требования о дополнении постановления о наложении административного штрафа информацией о реквизитах получателя платежа. Закон должен вступить в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.

Отклонила:

✔ проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «От рудовых пенсиях в Российской Федерации», который должен был увеличить на 300 рублей размер базовой части трудовой пенсии по старости лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лицам, родившимся по 1934 год включительно;

✔ проект Федерального закона «О внесении дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» по вопросу представления юридическим лицом дополнительных сведений в случае изменения его места нахождения.