Годовая отчетность в соцстрах подается по старой форме

| статьи | печать

На сайте ФСС России опубликовано напоминание о необходимости подачи годового отчета по форме 4–ФСС. Использовать для этого нужно ныне действующую форму

До 15 января 2013 г. нужно сдать в ФСС России расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по начисленным и pуплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС) за 2012 г.

Специалисты фонда обратили внимание работодателей на то, что отчетность за 2012 г. подается по форме 4-ФСС, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 № 216н. Новая форма 4-ФСС, главным отличием которой от действующей должна стать таблица 10 «Сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам работников на начало года», в текущем году так и не была принята.