Лучших предпринимателей встретит «Золотой Меркурий»

| статьи | печать

18 июня в Центре международной торговли в Москве пройдет торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 г.

Ежегодно Торгово-промышленной палатой России в ходе конкурса «Золотой Меркурий» определяются лидеры среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров. Делается это для того, чтобы укрепить традиции российского предпринимательства и дать предпринимателям возможность продемонстрировать лучшие образцы продукции и услуг, а также передовые отечественные бизнес-модели.

24 мая на заседании Нацио­нального экспертного совета «Золотого Меркурия» были определены номинанты на звание победителя конкурса по итогам 2012 г. в номинациях «Лучшее предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер» и в специальных номинациях «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства», «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России»; «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»; «За вклад в развитие российского предпринимательства»; «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» и «Успешный старт».

18 июня победители в этих номинациях будут награждены дипломами ТПП РФ, статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса будут вручены дипломы и памятные медали.