Разговор о процессах и клиентах

| статьи | печать

21 июня в Москве компания «Логика бизнеса 2.0» проводит форум «Миссия выполнима 2013», посвященный вопросам внедрения и использования методик и технологий управления бизнес-процессами.

Ключевой гость форума — профессор Август-Вильгельм Шеер, «отец» BPM, последовательно развивающий процессный подход в управлении не один десяток лет. На форуме он представит концепцию и технологии «Индустрия 4.0» — так окрестили немецкие исследователи массовое производство будущего.

Новая концепция BPM — Business Process Tailoring — поз­воляет подстраивать бизнес-процессы к требованиям конкретной компании. Вернее, к требованиям ее клиентов, так что в мире индустрии 4.0 клиент получит товар в таком виде, в каком пожелает. Обо всем и пойдет речь в пленарной части форума, а затем будут проведены три экспертные секции:

  • «Классический BPM», на ней будут представлены последние тренды в области BPM, а также опыт реальных BPM-проектов в МТС-банке и других компаниях. Отдельное внимание — новой версии ARIS 9.0, о которой расскажет партнер форума Software AG;
  • «Управление архитектурой предприятия», где эксперты в области EA обсудят подходы к анализу и методологии проектирования архитектуры организации и интеграции ее с существующим ИТ-ландшафтом. Опыт проектов включает кейсы компаний нефтегазового сектора, а также ОАО «РЖД»;
  • «Бизнес-процесс на кончиках пальцев», эта секция будет посвящена инновационной методологии субъектно-ориен­ти­рованного управления бизнес-процессами (S-BPM) и технологии их автоматизации.