Специалисты интернет-отрасли встретятся в Сочи

| статьи | печать

24 сентября пройдет российский интернет-форум — «РИФ. Сочи», который станет важным этапом большого всероссийского проекта «РИФ. Регион 2015».

«РИФ. Регион 2015» — это всероссийский проект, целиком посвященный интернет-отрасли и новой цифровой экономике. Акценты этого года — интернет-коммуникации, ИT-бизнес, интернет-предпринимательство и стартапы, цифровые технологии, электронная коммерция и т. д. Проект является своеобразным продолжением легендарного «РИФ+КИБ», который уже на протяжении 19 лет собирает в Подмосковье тысячи участников, неравнодушных к интернет-технологиям.

На форуме выступит заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов с докладом «Развитие, регулирование и стимулирование интернет-индустрии в Российской Федерации».

О состоянии экономики Рунета расскажет директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко. А начальник правового управления Роскомнадзора Борис Едидин поделится опытом по правоприменению «антипиратского» закона.

Также секции будут посвящены инфраструктуре Рунета и преодолению цифрового разрыва, интернет-бизнесу и развитию экосистем Рунета, электронной коммерции, рекламе, платным сервисам, веб-разработкам, мобильным технологиям, Digital Marketing, безопастности в Сети, инвестициям, стартапам и интернет-предпринимательству, образованию и кадрам для ИT-отрасли и т. д.