Самое время обсудить методы антикризисного управления

| статьи | печать

26 ноября 2015 г. в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ, состоится IV Международная конференция «Антикризисное управление в современных экономических условиях». Ее организатором выступает Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Государственной думы РФ.

В конференции примут участие представители законодательной, судебной и исполнительной властей, бизнес-сообщества, общественных организаций РФ и зарубежных стран.

Основная цель конференции — выработка предложений по совершенствованию института банкротства в Российской Федерации, в том числе с использованием передовых международных практик в сфере несостоятельности. Также — содействие обмену передовым опытом работы со специалистами зарубежных государств и выявление перспективных и наиболее эффективных методов работы в сфере антикризисного управления.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, посвященное обсуждению реализации плана мероприятий (дорожной карты) «Совершенствование процедур несостоятельности (банкротства)» и повышению позиции России по показателю «Разрешение неплатежеспособности» рейтинга Doing Business.

В программе конференции выделяются следующие тематические секции:

  • Институт несостоятельности (банкротства) физических лиц в Российской Федерации.

  • Персональная ответственность руководителей и владельцев при банкротстве предприятий.

  • Трансграничный эффект банкротства.

  • Практика проведения электронных торгов в рамках процедур банкротства.