Конференция участников цифрового финансового рынка CryptoInvestForum

| статьи | печать

Первая практическая конференция участников цифрового финансового рынка CryptoInvestForum пройдет в Москве (event-холл «ИнфоПространство») 15 декабря.

The Wall Street Journal приводит данные специализирующейся на криптоактивах исследовательской компании Smith & Crown – в 2017 году стартапы привлекли через ICO более 1 млрд долларов, что в десять раз больше, чем за весь 2016 год. По данным РБК российские проекты в этом году привлекли через ICO 293 млн долларов, что более чем в два раза больше объемов венчурного инвестирования в 2016 году. Аналитики Aurora Blockchain Capital отмечают, что за три квартала 2017 года курс биткойна вырос на 343%, а курс Ether – на 3662%.

«В июле Правительство РФ своим распоряжением утвердило программу «Цифровая экономика Российской Федерации». Этой программой предусматривается, в частности, и решение ключевых вопросов, связанных с обеспечением правовых условий для внедрения и использования инновационных технологий на финансовом рынке. Одновременно нынешний год ознаменовался взрывным ростом интереса СМИ к цифровой тематике. Вполне вероятно, что многие из вас не только слышали, но и уже активно погрузились в эту новую, интересную и очень перспективную криптосферу финансового рынка, – отметил председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР», член Совета финансового рынка А. Гавриленко. – Основные темы конференции «CryptoInvestForum» – это сопряжение фиатного и цифрового регулирования финансового рынка, разработка грамотного законодательства в этой сфере, практика работы на цифровом рынке, перспективы вовлечения в криптооборот институциональных инвесторов, защита прав и интересов участников крипторынка».

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Перспективы развития государственного регулирования в области цифровых финансовых технологий и рынков.

  • Перспективы развития институционального и розничного инвестирования в области цифровых финансовых технологий и рынков.

  • Индивидуальные и коллективные инвестиции на крипторынке: продукты, услуги, решения.

  • Майнинг: настоящее и будущее.

  • ICO и токены: новый инструмент привлечения инвестиций в цифровые стартапы.

В рамках конференции планируется использование уникальных для рынка форматов. Впервые в России всем офлайн участникам конференции будет предоставлена возможность абсолютно бесплатно получить на свой кошелек токены проектов, участвующих в конкурсе презентаций в рамках форума на ICO Village.

При регистрации на конференцию возможно стать участником конкурса «Угадай курс биткойна на 01.12.17». Победитель получит приз – бесплатный билет на конференцию пакет «Премиум», призеры, занявшие 2–5 места, – бесплатные билеты на конференцию пакет «Стандарт» (при уже оплаченном участии – возврат денег).

К участию в конференции приглашены представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Госдумы РФ, Минфина России, Банка России, ведущих экспертов и предпринимателей в области криптоинвестиций, майнинга, организации ICO и других структур.

Целевая аудитория: институциональные и частные инвесторы, банки, инвестиционные компании, управляющие компании, фонды, инфраструктурные организации, организаторы торгов, поставщики решений в области цифровизации фиатного бизнеса и процессов, участники крипторынка (майнеры, организаторы и бенефициары ICO, криптоаналитики, криптоюристы, криптоинвесторы, криптовалютные биржи) и все, кто интересуется криптовалютами и инвестициями в блокчейн-индустрию.

Организатор: Совет финансового рынка. Партнеры: НП «САПФИР» и АНО «ИРФР», организатор ICO Village: IBCG и МФЛ.