Россия и мир обсудят цели и ценности

| статьи | печать

С 16 по 18 января 2018 г. в РАНХиГС пройдет IX Гайдаровский форум. Его организаторами выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Генеральный партнер — АО «Газпромбанк».

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики — по традиции станет площадкой для встречи ключевых участников мирового политического и экономического процесса. В этот раз ученые, политики, бизнесмены обсудят тему «Россия и мир: цели и ценности».

Среди участников — главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева, такие авторитетные зарубежные эксперты по экономике, как Андерс Аслунд, Мишааль Аль Гергави и Лоуренс Котликофф, известные политики, государственные деятели Джулиано Амато и Херман ван Ромпёй.

В рамках форума будут организованы панельные и экспертные дискуссии, круглые столы, семинары и лекции. Среди основных тем площадок — современные вызовы для государственного управления, внедрение проектной деятельности в органах власти, драйверы развития инноваций, новые вызовы для центральных банков, цифровое общество, санкции, 100-летие революции в России, доверие, барьеры и факторы успеха предпринимательства в России, кластерный подход в эпоху цифрового производства.

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации, пройти которую можно на официальном сайте мероприятия gaidarforum.ru.