Многопрофильная «КГЭС»

| статьи | печать

Существует ли в настоящее время акционерное общество «КГЭС». Акции были приобретены в 1995 г. Реквизитов компании у меня нет, но предполагаю, что общество может находиться в Набережных Челнах или в Нижнекамске Республики Татарстан. Скупает ли компания собственные акции?

М.Р. Каримов, Чистополь, Республика Татарстан

 

В настоящее время в России функционируют как минимум 3 акционерных общества, имеющих аббревиатуру ОАО «КГЭС». Скорее всего в вашем письме речь идет об ОАО «Камгэсэнергострой». Компания расположена по адресу: 423810, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 17. Телефон (8552) 42-25-72. Адрес электронной почты для писем акционеров: kamges@mail.ru, адрес страницы в сети Интернет, на которой публикуется отчетность эмитента (правда, далеко не первой свежести), www.kamges.narod.ru.

Реестр акционеров предприятия ведет филиал № 2 ЗАО «Межрегиональная регистрационная компания». Ее место нахождения: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Вахитова, д. 17. Почтовый адрес: 423810, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, а/я 109. Телефон (8552) 54-35-27.

По итогам работы общества за 1998 г. и 2001 г. акционерам были начислены дивиденды из расчета 15 руб. на 1 обыкновенную именную акцию номиналом 100 руб. за каждый указанный год. Акции ОАО «Камгэсэнергострой» не обращаются на организованном рынке ценных бумаг, а сама компания их не выкупает.

Судя по имеющейся в нашем распоряжении отчетности эмитента, компания позиционирует себя как «одна из крупнейших многопрофильных строительных организаций Республики Татарстан». Соответственно основными видами деятельности общества по идее являются строительно-монтажные работы. Однако из квартального отчета видно, что ОАО «Камгэсэнергострой» в последнее время более 40% выручки получает от сдачи в аренду производственных помещений, а серьезные убытки эмитента не позволяют говорить о каких-либо радужных перспективах данного акционерного общества.