Шестизначный фонд

| статьи | печать

В 1995 г. я вложил ваучеры в ЧИФ «Сто тысяч». Действует ли компания в настоящее время? Как ее найти? Скупает ли она свои акции и выплачивает ли дивиденды своим акционерам?

Н.В. Петровский, Кемерово

 

Компания под претенциозным названием ОАО «Сто тысяч», являющаяся правопреемником одноименного специализированного инвестиционного фонда приватизации, продолжает деятельность и по сей день. Она находится по адресу: 650099, г. Кемерово, ул. Островского, д. 16. Телефон 8 (384-2) 36-31-47. Адрес страницы в Интернете, используемой для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx. Кроме того, информация о деятельности ОАО «Сто тысяч» регулярно публикуется в газете «Кузнецкий край». Ведение реестра эмитента осуществляет ОАО «Специализированный регистратор «Альпари». Его адрес: 650004, г. Кемерово, ул. Соборная, д. 6а. Телефон (3842) 35-26-97.

Последний раз дивиденды выплачивались по итогам 1997 г. в виде дополнительных акций, когда каждому акционеру было добавлено на его лицевой счет 30% акций по отношению к имевшемуся числу ценных бумаг. Компания не производит выкуп собственных акций, на организованном рынке ценных бумаг они также не обращаются.