Стопроцентная энергетика

| статьи | печать

В 1993 г. я вложила ваучеры в акции АООТ «Энергетическая русская компания». Об этом обществе уже давно не имею никакой информации. Компания ранее располагалась по адресу: г. Москва, ул. Димитрова, д. 35. Буду благодарна вам за любую информацию об этой компании.

Л.И. Планкова, Челябинск

 

Учрежденное в 1992 г. как общество для обеспечения внебюджетными инвестиционными средствами достройки и реконструкции объектов атомной энергетики сегодня ОАО «Энергетическая русская компания» («ЭРКО») представляет собой структуру, владеющую и управляющую пакетами акций предприятий недвижимости, страхования и финансов. Его адрес: 103074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7. Телефон эмитента (495) 545-39-01.

Более подробную информацию о деятельности ОАО «ЭРКО» можно найти на его сайте: www.erco.ru.

Согласно представленной на сайте отчетности общество регулярно выплачивает дивиденды своим акционерам в размере от 50% до 200% от номинальной стоимости акции в 1 руб. Так, последний раз по итогам работы ОАО «ЭРКО» в 2006 г. были выплачены дивиденды из расчета 100% от номинала.

По таким вопросам, как изменение реквизитов лицевого счета и получение ранее назначенных дивидендов, можно обратиться к реестродержателю компании в ЗАО «Реестр-С» по адресу: 111024, г. Москва, ул. Старообрядческая, д. 46а.

Если вы решите продать свои акции уполномоченной компании эмитента, вам нужно связаться письменно или по телефону (495) 580-71-24 с ЗАО «Реестр-С» и уточнить порядок оформления сделки, проведения необходимых операций в реестре акционеров и получения денежных средств в оплату акций. Сейчас уполномоченная компания может выкупить ваши акции по цене 25 руб. за 1 обыкновенную именную акцию.