На статью «Тернист путь из поселения в округ» («ЭЖ» № 14)

| статьи | печать

Честно признаюсь, прочитал статью в областной библиотеке. А почитать, что пишет о нашем Забайкальском крае деловое московское издание, хотелось очень.

Комментировать ее не буду — все правильно, все верно. Реформа местного самоуправления порой напоминает игру в поддавки: кто кого объегорит, чтобы смеяться последним. Утверждать так имею полное право, поскольку много лет проработал в органах местной власти — в городе и на селе. Вот почему не поленился и перелистал библиотечную подшивку «Экономики и жизни» с самого начала года. И вы знаете, порадовался, что газета так компетентно пишет о муниципальной реформе. Тут вам и практика, тут и теория с мониторингом. Одни заголовки чего стоят — «Дефицит устойчивой жизни» (№ 12), «Границы муниципалитета и публичные услуги», «Альтернатива самообложению».

Будь моя воля, я бы обязал все органы местного самоуправления каждые полгода отчитываться перед газетой подписной квитанцией, ведь «Муниципальный форум» для них — кладезь информации и энциклопедия действий.

О.А. Тимерман, бывший муниципальный служащий, теперь мелкий предприниматель, Чита