Получите деньги!

| статьи | печать

Существует ли на сегодняшний день чековый инвестиционный фонд «Нижегородская Ярмарка», в который в свое время были вложены приватизационные чеки нашей семьи? От фонда уже давно нет никаких известий. Что можно сделать в этой ситуации?

Т.П. Зайцева, Ветлуга, Нижегородская обл.

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» ЧИФ «Нижегородская Ярмарка» был преобразован в ОАО «Компания по управлению фондами «Нижегородская ярмарка».

В 2002 г. общее собрание акционеров приняло решение о ликвидации общества. В апреле 2004 г. ликвидационная комиссия завершила работу и ОАО «Компания по управлению фондами «Нижегородская ярмарка» было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

Однако по решению ликвидационной комиссии акционерам компании производятся выплаты в размере 3,14 руб. за одну обыкновенную именную акцию. Ранее подобные выплаты производил Нижегородский филиал Газпромбанка. В настоящее время этим занимается нотариальная контора, расположенная по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31, тел. (8312) 18-21-55. Нотариус — Вадим Валерьевич Воробьев. Как сообщили «ЭЖ» в нотариальной конторе, для получения денег акционеру достаточно иметь паспорт.