Трехрублевая «Земля России»

| статьи | печать

В 1993 г. я вложила свои чеки в акционерное общество «Земля России» и ЧИФ «Московская недвижимость», и с этого времени все связи с компаниями практически прекратились. У меня новая регистрация по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, где мне искать эти компании?

Е. Г. Зыбина, пос. Туманы, Ольский р-н, Магаданская обл.

В 2000 г. было принято решение о ликвидации ОАО «Промышленно-инвестиционная компания «Земля России» в связи с тем, что его деятельность не соответствует Федеральному закону от 26.11.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Как удалось выяснить «ЭЖ», до настоящего времени общество находится в стадии ликвидации. Более того, продолжается выкуп акций у владельцев по цене 3 руб. за одну обыкновенную именную акцию номиналом 1 руб.

Ликвидационная комиссия общества расположена по адресу: 109518, г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2, комн. 16. По всем интересующим вопросам вы можете обращаться по телефону: (495) 173-37-44.

Как нам сообщили в ликвидационной комиссии, для выкупа акций необходимо выслать подлинник сертификата, желательно заказным письмом, с указанием точного обратного адреса. Компенсация высылается почтовым переводом, причем почтовые затраты несет акционерное общество.