Эту программу оценят и другие бухгалтеры

Опыт предприятия
| статьи | печать

Опытом использования программы «1С:Бухгалтерия 8» на многопрофильном производственном предприятии делится с читателями главный бухгалтер ОАО «Гидрометаллургический завод» Екатерина Ковальцова.

Наш завод работает с редкими металлами и сплавами, занимается производством фосфатных удобрений, ремонтом и техническим обслуживанием оборудования, обслуживанием горных выработок, поддержанием в безопасном состоянии объектов для хранения радиоактивных отходов и другими видами деятельности.

Организовать качественное ведение бухгалтерского и налогового учета на столь многопрофильном предприятии — задача непростая. За годы своей работы, а бухгалтером я работаю более 33 лет, мне приходилось вести учет и вручную, и с помощью различных программ. Последние десять лет я использовала «1С:Бухгалтерию 6.0». И, надо сказать, она служила мне верой и правдой. Но со временем ее возможности перестали удовлетворять современным требованиям по уровню автоматизации учетной деятельности.

Я стала подыскивать ей замену и обратилась к специалистам фирмы «Макрософт». Они рассказали мне о программе «1С:Бухгалтерия 8».

Сейчас, имея достаточный опыт работы с этой программой, я могу уверенно утверждать, что мне действительно удалось организовать учет на качественно новом уровне.

Несомненным достоинством программы является возможность автоматизации подавляющего большинства задач учета, которые стоят перед многопрофильными промышленными предприятиями.

«1С:Бухгалтерия 8» позволяет корректно учитывать все производственные процессы: с момента передачи материалов в производство до выпуска готовой продукции. Учет организован на основе спецификаций, в которых указан весь перечень материалов и других составляющих, используемых при производстве изделий. Описания всех материалов, полуфабрикатов, комплектующих и готовых изделий хранятся в общем номенклатурном списке, на основании которого удобно создавать новые спецификации или корректировать имеющиеся.

У «1C:Бухгалтерии 8» много других полезных возможностей, в частности учет переработки давальческого сырья, оказанных железнодорожных и автотранспортных услуг и других операций. Их автоматизация позволяет сэкономить немало времени.

Формируемые отчеты позволяют представить руководству оперативную и достоверную информацию.

Я ни разу не пожалела, что нашла в себе силы отказаться от привычной программы и выбрать «1С:Бухгалтерию 8». Думаю, что все достоинства «восьмерки» смогут оценить бухгалтеры и других производственных предприятий.

Я регулярно принимаю участие в единых семинарах, которые проводит в Пятигорске фирма «Макрософт». Для меня это замечательная возможность поделиться опытом организации учета в «1С:Бухгалтерии 8» с другими пользователями и узнать о новых возможностях этой программы, которая постоянно развивается и совершенствуется.

 

Портрет компании

ОАО «Гидрометаллургический завод» (г. Лермонтов, Ставропольский край) — одно из основных производственных предприятий края. Численность сотрудников — 550 человек.

Тел. (87935) 48-651

 

Внедрение выполнил 1С-Франчайзи «Макрософт», тел. (8793) 34-90-30, www.macrosoft.kmv.ru

 

Один из принципов работы фирмы «1С» — честность. Эта публикация размещена
на правах рекламы, но в ней предоставлена РЕАЛЬНАЯ информация