Счастья, здоровья, новых вершин!

| статьи | печать

В апреле этого года коллектив нашей редакции и всего Издательского дома «Экономическая газета» отмечает знаменательный юбилей. Двадцать лет назад, в 1987 г., на работу в редакцию перешел молодой ученый-экономист Юрий Якутин.

Свойственные Ю.В. Якутину инициативность, журналистское мастерство, организаторские способности, научный подход к делу, позиция заинтересованного в прогрессе общественного деятеля оказались востребованными в период истории нашей газеты, совпавший с началом перестройки в стране.

Избранный журналистским коллективом после августовских событий 1991 г. на пост главного редактора Ю.В. Якутин успешно выполнил вставшие перед газетой задачи выживания в рыночных условиях. Именно ему Издательский дом «Экономическая газета» обязан самим своим созданием и успешным развитием.

Сегодня доктор экономических наук, профессор Юрий Якутин стал научным руководителем нашего Издательского дома. В центре его внимания — повышение научного уровня работы всех изданий ИД «ЭГ», укрепление уже имеющихся научных подразделений, развитие недавно организованного Университета менеджмента и бизнес-администрирования.

Широкую известность приобретает серия «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность» о пути становления России как великой державы. Выпуск книг серии начат по инициативе Ю.В. Якутина, являющегося ее научным редактором.

Как всегда, у Юрия Якутина много интересных проектов. Мы уверены, что они будут успешными, потому что в числе важнейших достижений и заслуг его двадцатилетней деятельности в ИД «ЭГ» — формирование сплоченного коллектива коллег — единомышленников и соратников. От всей души желаем Юрию Васильевичу счастья, здоровья и новых творческих вершин!