Освоить «1С:Бухгалтерию 8.0» мне помогли диски ИТС

| статьи | печать

Опытом использования программ «1С:Бухгалтерия 8.0» делится главный бухгалтер сети торгово-сервисных центров «Резиновая Подкова» Антонина Яковлева.

 

 

Все началось с инициативы нашего экономиста, который убедил директора установить для всей сети наших магазинов в Новосибирске, Барнауле и Омске программу оперативного торгового учета «1С:Управление торговлей 8.0». Благодаря ей мы наладили учет в единой информационной базе и сумели оценить, насколько эффективно работает каждый из наших магазинов.

Потом пришла очередь перевода бухгалтерии на платформу «1С:Предприятие 8.0». В середине ноября прошлого года мы приобрели программу «1С:Бухгалтерия 8.0». Не могу сказать, что ее освоение прошло совсем гладко. Непросто было привыкнуть к иной, нежели в седьмой версии, процедуре начисления заработной платы.

Теперь эта программа нравится мне значительно больше, чем прежняя. Надо отметить, что осваивать ее мне очень помогли диски информационно-технологического сопровождения (ИТС). Размещенная на них информация действительно помогает приобрести навыки работы с программой и правильно организовать учет.

Также очень удобно, что подписчики ИТС могут скачивать обновления «1С:Бухгалтерии 8.0» из Интернета. Главное — не забывать продлевать подписку на ИТС.

У «восьмерки» есть огромный плюс: я могу вести учет трех наших фирм с различным типом налогообложения в одной информационной базе. Во время работы не надо «прыгать» между разными базами. Если нужно, я легко могу сформировать консолидированный отчет по всему предприятию в целом или только по одной из фирм.

 

СПРАВКА

 

Пользователи «1С:Бухгалтерии 8.0» получают платную методическую поддержку в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Ежемесячные выпуски ИТС содержат большое количество постоянно обновляемой информации, позволяющей более эффективно использовать продукты системы «1С:Предприятие 8.0», в частности:

·             методические материалы по технологической платформе (обзор возможностей, описание архитектуры системы и средств разработки, демонстрационные конфигурации для иллюстрации основных возможностей продукта и т.д.);

·             методические материалы по различным продуктам «1С»;

·             конфигурацию «Конвертация данных» для настройки обмена информацией между различными базами «1С:Предприятия 8.0»;

·             ответы на часто задаваемые вопросы пользователей;

·             базу действующих законодательных документов

·             и другую справочную информацию.

Подписчики ИТС имеют доступ к сайту поддержки пользователей и базе знаний службы технической поддержки «1С» в Интернете, где также собраны ответы на вопросы пользователей.

Оформить подписку на ИТС можно у партнеров фирмы «1С».

 

Каждый бухгалтер оценит удивительные «оборотки», которые можно настраивать в «восьмерке» как угодно. Для поиска нужной информации предусмотрена фильтрация. Искать можно не только по целой текстовой строке, но и по ее части или задавая несколько различных критериев поиска. Удобно, что настройки запоминаются программой и не надо каждый раз настраивать поиск и отбор заново.

Я часто советую своим коллегам-бухгалтерам, когда общаюсь с ними на различных профессиональных интернет-форумах, присмотреться к «1С:Бухгалтерии 8.0». Моя подруга недавно решила воспользоваться советом и тоже купила «восьмерку» для своего предприятия. Первое время я помогала ей освоить программу, сейчас она работает самостоятельно и благодарит меня за полезную рекомендацию.

 

 

Портрет компании

 

Сеть торгово-сервисных центров «Резиновая Подкова» специализируется на продажах и обслуживании шин, дисков и запчастей с регламентным сроком замены, а также оказывает услуги по техническому обслуживанию автомобилей. Центры сети расположены в Новосибирске, Омске и Барнауле.

Тел. (383) 274-01-01

 

 

Один из принципов работы фирмы «1С» — честность. Эта публикация размещена на правах рекламы, но в ней представлена РЕАЛЬНАЯ информация.