«Аз» есмь с вами!

| статьи | печать

то посоветуете сделать с акциями АООТ «ЧИФ „АСКОкапитал“»? Куда можно обратиться, чтобы получить хоть какие­то деньги? Компания была основана в 1993 г. в Свердловской области.

Л. Раскина, Екатеринбург

В 1997 г. АООТ «Чековый инвестиционный фонд „АСКОКапитал“» было преобразовано в ОАО «Инвестиционный фонд „АСКОКапитал“», а в декабре 1999 г. компания получила наименование, под которым существует сейчас: ОАО «Инновационный фонд „Аз­Капитал“».

По документам основным направлением деятельности компании является организация и участие в инновационных проектах, в том числе инвестирование в ценные бумаги акционерных обществ, проводящих инновационную политику.

Адрес ОАО «ИФ „Аско­Капитал“»: 620041, г. Екатеринбург, Трамвайный пер., д. 15, тел. (343) 3415693.

Достаточно подробную и своевременно обновляемую информацию о компании можно получить на сайте Екатеринбургского центра коллективных инвестиций http://www.ecki.ru (раздел «Раскрытие информации»).

Реестр владельцев именных ценных бумаг ОАО «ИФ „Аз­Капитал“» ведет ОАО «Регистратор — Капитал», расположенное по адресу: 620027, г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2, к. 27. Почтовый адрес регистратора: 620041, г. Екатеринбург, Трамвайный пер., д. 15, офис 101, тел. (343) 3495606.

За пять последних завершенных финансовых лет дивиденды по акциям эмитента не объявлялись и не выплачивались.

Обыкновенные именные акции ОАО «ИФ „Аз­Капитал“» не обращаются на организованном рынке ценных бумаг и не имеют официально признанных рыночных котировок. Для решения вопроса о возможной продаже акций данного эмитента попробуйте обратиться в отделы по работе с физическими лицами региональных брокерских компаний.