«Полифонд»

| консультации | печать

В 1993 г. я вложила ваучер в Политехнический специализированный чековый инвестиционный фонд («Полифонд»). Какова его судьба?

Джура В.И.,

Ленинградская область

АООТ «Политехнический специализированный чековый инвестиционный фонд», имеющее лицензию Комитета по управлению имуществом и зарегистрированное по адресу: 195251, г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29 («Дом Ученых»), после ряда преобразований получило наименование ОАО «Полифонд». 

По данным Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе ОАО «Полифонд» расположено по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, д. 39. На сайте филиала регулятора по Северо-Западу http://www.fcsm.spb.ru в подразделе «Реестр бывших чековых инвестиционных фондов региона» раздела «Раскрытие информации» имеются также контактные телефоны генерального директора и председателя совета директоров общества.

По тем же данным реестродержателем компании является ОАО «Северо-Западный регистрационный центр». Его адрес: 198005, г. Санкт-Петербург, Измайловский просп., д. 4, тел. (812) 575-31-31, факс (812) 316-36-73. Сайт регистратора: http://www.szrc.spb.ru.

Ценные бумаги ОАО «Полифонд» не торговались на организованном рынке ценных бумаг. Информацией о назначенных и выплаченных дивидендах по акциям общества наша редакция не располагает.