Online мастер-класс «Защита IP-активов компании в Интернете: практические рекомендации адвокатов» из серии IP мастер-классов

| конференции и семинары | печать
АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» приглашает принять участие в серии онлайн мастер-классов по актуальным вопросам правового регулирования в отношении IP-объектов и защиты IP-прав.

Практический онлайн мастер-класс по теме «Защита IP-активов компании в Интернете: практические рекомендации адвокатов» пройдет 16 апреля 2021 года (пятница) с 10:00 до 11:30.

Сегодня ценность объектов интеллектуальной собственности значительно возросла: нематериальные активы не уступают по своей стоимости материальным, а порой даже превосходят ее. Какие стратегии нужно использовать, чтобы IP-активы были защищены и приносили максимальный доход? Как выстроить работу с сотрудниками, чтобы защитить интересы компании в отношении прав на объекты служебной интеллектуальной собственности? Как грамотно внедрить и применять IT-комплаенс в компании и какие риски можно снизить с помощью этого инструмента? Какие механизмы позволят защитить IP-активы в Интернете?

В ходе практических мастер-классов адвокаты АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» дадут ответы на эти и другие актуальные вопросы, возникающие в ежедневной IP-практике, а также поделятся рекомендациями, как снизить риски возникновения крупных конфликтных ситуаций. В конце каждого мастер-класса адвокаты приведут анализ различных IT-инструментов, направленных на развитие Legal Tech. Участники смогут задать свои вопросы в предусмотренной интерактивной сессии ответов на вопросы.

Темы к обсуждению*:

  • Доменные имена и товарные знаки: разница в регулировании и подходы к защите

  • Защита дизайна и контента веб-сайта: практические советы

  • Свободное использование чужих IP-объектов: в каких случаях возможно?

  • Меры защиты и ответственность при нарушении интеллектуальных прав в Интернете

  • Защита интеллектуальных прав в социальных сетях: на что обратить внимание?

Модератор - Илья НИКИФОРОВ, управляющий партнер АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

Спикеры:

  • Дарья СЕРГЕЕВА, старший юрист АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

  • Максим БУРДА, старший юрист АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

***

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Регистрация по ссылке: https://epam.ru/ru/events/view/online-master-klass-zashita-ip-aktivov-kompanii-v-internete:-prakticheskie-rekomendacii-advokatov-iz-serii-ip-master-klassov

Промокод (ввести при регистрации): ЭЖИС1603

Контакты: Алина Зорьева, Юлия Козлова, +7 (812) 322 96 81, pr_spb@epam.ru

* В программе возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.