Открыта регистрация на ПМЮФ 9 ¾: вакцинация правом

| конференции и семинары | печать
Открыта регистрация на ПМЮФ 9 ¾: вакцинация правом

Петербургский Международный Юридический Форум вновь пройдет в онлайн-формате: настоящий телемарафон с разнообразием мультимедийных форматов состоится с 18 по 22 мая 2021 года.

Участие в Форуме примут признанные эксперты и практики в различных областях права, российские и зарубежные государственные деятели, ученые с мировым именем, руководители юридических департаментов крупнейших компаний. Гостей онлайн-форума ждут дискуссии о модернизации права, новых правовых вызовах постпандемического мира и актуальных законодательных инициативах. Узнать об условиях участия в мероприятиях ПМЮФ и зарегистрироваться можно на официальном сайте Форума

Последний год мы были свидетелями появления новой зеркальной реальности. Все сферы нашей жизни перенеслись в онлайн-пространство, которое существует по собственным законам, не связано географическими ограничениями и открыто 24/7.

Юридическое сообщество не осталось в стороне и активно включилось в обсуждение правовых аспектов пандемии COVID-19. В апреле 2020 года организаторы Петербургского Международного Юридического форума провели первый глобальный форум, полностью посвященный проблемам, которые принес в современную жизнь коронавирус. В онлайн-мероприятии приняли участие порядка 300 тысяч зрителей.

«В мае 2021 года году мы продолжим открытый диалог и обсуждение новых вызовов, ключевых правовых проблем, которые стоят перед Россией и международным сообществом», – отмечают организаторы Форума.

Оргкомитет подготовил еще более насыщенную деловую программу для участников. По традиции она включает 8 основных треков:

  • Smart-общество

  • Юридическая профессия

  • Инвестиции. Экология. Отраслевое законодательство

  • Международное право

  • Культура. Наука. Образование

  • Частное право

  • Банкротство

  • Антимонопольное, налоговое и таможенное регулирование

Форум откроет Пленарное заседание и выступление крупнейших российских и зарубежных политиков, экспертов в сфере здравоохранения и ведущих правоведов. В основной повестке ПМЮФ 9 ¾ – реакция глобальной правовой системы на пандемию COVID-19, регулирование новейших технологий и социальных сетей, проблемы фармацевтического рынка и другие злободневные темы.

«Онлайн-формат в этом году дает нам возможность собрать уникальный марафон, своеобразное трехдневное юридическое телевидение. Здесь будут и привычные для наших постоянных гостей деловые сессии, участники которых соберутся в специальных студиях, и онлайн-дискуссии со спикерами из разных стран, мультимедийные презентации и разборы кейсов, видео-лекции и динамичные small talks. На Форум возвращаются и игровые форматы – на этот раз участников ждет большая арбитражная битва. Кроме того, все дни на каналах нашего Форума, а их будет несколько, можно будет узнать о самых важных новостях и послушать интервью с экспертами», – подчеркивают организаторы.

К участию в мероприятиях Форума приглашены Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Министр юстиции РФ Константин Чуйченко, уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместитель Министра юстиции РФ Михаил Гальперин, секретарь Комиссии ООН по праву международной торговли Анна Жубан-Бре, Полномочный представитель Президента РФ в Конституционном Суде Российской Федерации Александр Коновалов, Первый заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов, Директор Юридического департамента – член Совета директоров Банка России Алексей Гузнов.

Напомним, в формате онлайн ПМЮФ проводится уже во второй раз. В 2020 году к мероприятиям онлайн-форума «Законы коронавируса» присоединились более 300 тысяч человек из 102 стран, а охват Форума в различных социальных сетях составил порядка двух миллионов человек.

Петербургский Международный Юридический Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).