Предоставляем иностранным работникам жилье
Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 26.02.2014 № А45-10157/2013 будет интересно компаниям, которые обеспечивают иностранных работников за определенную плату квартирами или комнатами для проживания. Разрешая спор с налоговиками, арбитры пришли к выводу, что такие услуги не облагаются НДС. При этом гражданство работника значения не имеет. Главное — правильно оформить соответствующий договор с работником.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №10 (9526) 2014
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.