НДС с авансов по расторгнутым договорам
Налоговики считают, что при расторжении договора поставки продавцу для принятия к вычету НДС с сумм полученного аванса необходимо вернуть предоплату покупателю именно со своего расчетного счета. Но суды такой подход не поддерживают. Пример тому — постановление АС Западно-Сибирского округа от 20.05.2016 № Ф04-1972/2016 по делу № А27-12828/2015.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №22 (9638) 2016
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.