Аренда квартиры для иностранца в России
Приглашая на работу иностранных граждан, многие работодатели берут на себя обязанность компенсировать им оплату аренды жилья. Налоговики считают, что с такой выплаты компания, как налоговый агент, должна удержать и перечислить в бюджет НДФЛ. Данная позиция изложена в письме ФНС России от 10.01.2017 № БС-4-11/123@.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №07 (9673) 2017
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.