Годовая бухотчетность за 2021 г., представляемая в ГИРБО: на что обратить внимание
Нормы ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 № 402 «О бухгалтерском учете» (далее — Закон № 402-ФЗ) устанавливают, что компании должны один экземпляр годовой бухгалтерской отчетности представить в налоговую инспекцию по месту своего нахождения. С 2020 г. ФНС на основании полученных сведений формирует и ведет государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИРБО). В конце года в указанную статью внесены изменения, направленные на совершенствование работы ГИРБО. Рассмотрим эти поправки.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №03 (9919) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.