Конкуренция норм об исчислении сроков давности при привлечении контролирующих лиц к субсидиарной ответственности: тенденции и судебная практика
Правильное установление срока исковой давности при привлечении контролирующих лиц к субсидиарной ответственности — важнейший этап в процедурах банкротства. Вместе с этим в законодательстве о банкротстве нормы об исчислении сроков давности в таких случаях изменялись неоднократно. Более того, в ряде случаев возможно возникновение конкуренции норм об исчислении сроков давности. В судебной практике в таких делах можно встретить немало примеров. В материале проанализируем тенденции развития норм об исчислении сроков давности при привлечении к субсидиарной ответственности, в табличной форме выделим этапы и расскажем об их процессуальных особенностях.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №40 (1241) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.