Безналоговые операции с активами контролируемых иностранных компаний в 2024 г.
Федеральным законом от 29.05.2024 № 121-ФЗ на 2024 г. продлена льгота по безналоговой передаче контролируемыми иностранными компаниями (КИК) активов в прямое владение бенефициаров, а также установлены особенности исчисления сроков владения российскими активами для целей уплаты НДФЛ и налога на прибыль организаций при реализации этих активов.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №21 (10037) 2024
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.