Когда полевое довольствие подлежит обложению НДФЛ
Суд разъяснил, при каких условиях полевое довольствие, выплачиваемое работникам с разъездным характером работы, считается компенсационной выплатой и освобождается от обложения НДФЛ (постановление АС Поволжского округа от 28.01.2025 № Ф06-6353/2023 по делу № А72-17461/2021).
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №10 (10074) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.