Незаконные требования монополистов
Производитель-монополист при продаже запасных частей устанавливает контрагентам (фирмам и предпринимателям) следующие обязательные условия: 1) запрет на продажу аналогичных запасных частей других производителей; 2) запрет на продажу запасных частей дешевле установленной им розничной цены; 3) требование предоставлять ежемесячные отчеты по реализации товара с допуском его представителей к компьютерной информационной базе и на товарный склад. Правомерны ли такие действия производителя?
Опубликовано:«ЭЖ Вопрос-ответ» №01 2009
Материал для подписчиков издания «ЭЖ Вопрос-ответ». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.