ГУП в роли генподрядчика по госконтракту: как осуществлять закупки
Наше предприятие (ГУП) стало победителем торгов на выполнение заказа для государственных нужд в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-Ф3. С нами заключен государственный контракт на строительство объекта капитального строительства. Чтобы выполнить контракт, надо приобрести материалы на сумму свыше 100 000 руб. и привлечь субподрядчика для выполнения отдельных видов работ — на ту же сумму. Обязано ли предприятие как генподрядчик в целях выбора подрядчика для поставки строительных материалов, а также выбора субподрядчика руководствоваться Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-Ф3? Или заключение с нами госконтракта согласно Федеральному закону от 21.07.2005 № 94-Ф3 дает нам право оформлять прямые договоры с поставщиками и субподрядчиками в целях исполнения госконтракта?
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №19 (9435) 2012
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.