Безвозмездная передача образцов лекарств к рекламе не относится... или все-таки относится?
Организация реализует на территории России лекарственные препараты. В целях продвижения товаров и увеличения выручки часть товаров передается в качестве образцов. Но у нас есть особенности: покупают наш товар крупные дистрибьюторы, а образцы мы передаем врачам, которых посещают наши медицинские представители. У нас существует прямая зависимость: чем больше врачи будут знать о наших препаратах, тем больше они выпишут рецептов пациентам, следовательно, больше пациентов будут покупать наши лекарства в аптеках, и в результате наши дистрибьюторы будут еще больше приобретать наш товар. Можем ли мы относить на расходы, принимаемые в целях налогообложения прибыли, стоимость распространенных образцов?
Опубликовано:«ЭЖ Вопрос-ответ» №01 2008
Материал для подписчиков издания «ЭЖ Вопрос-ответ». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.