Налог с победителя
В 2011 г. после участия в соревнованиях по волейболу мне и другим участникам команды вручили копеечные призы (конфеты стоимостью 120 руб.). Никто не предупредил, что за эти призы нам нужно отчитаться в налоговой, и что нет льгот для такого рода выплат. В связи с тем, что декларация о доходах за 2011 г. была заполнена на 16 дней позже срока, меня привлекли к налоговой ответственности в виде штрафа. Имела ли право бухгалтерия учреждения подавать в инспекцию данные о том, что мы получили доходы, без объяснения и нашего согласия?
Опубликовано:«ЭЖ Вопрос-ответ» №11 2012
Материал для подписчиков издания «ЭЖ Вопрос-ответ». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.