О внесении изменений в Правила отнесения акций и облигаций российских организаций, а также инвестиционных паев, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики

Правительство РФ постановление от 30.03.2018 № 356
| нормативные правовые акты | печать

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В подпунктах «б» и «в» пункта 2 Правил отнесения акций и облигаций российских организаций, а также инвестиционных паев, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 156 «Об утверждении Правил отнесения акций и облигаций российских организаций, а также инвестиционных паев, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 10, ст. 1244; 2016, № 51, ст. 7373), слова «10 млрд. рублей» заменить словами «25 млрд. рублей».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ