12 млрд руб. вложит дополнительно совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в доставку еды и перевозку пассажиров

| цифра дня | печать

Об этом говорится в официальном пресс-релизе СП. Подчеркивается, что компании сохранят равные доли в СП (по 45,005%). Инвестиции планируется направить на расширение бизнеса, чтобы включить в него направления, которые не входили в периметр сделки на момент ее закрытия в декабре 2019 г. Среди таких направлений, в частности, фигурируют картографический сервис 2ГИС, сервис экспресс-доставки продуктов «Самокат» (75,6% консолидировано в мае) и другие активы. Отмечается, что сервисы такси «Ситимобил» и сервис доставки из ресторанов Delivery Club по-прежнему достаточно профинансированы и не нуждаются в привлечении средств.

СП Сбербанка и Mail.ru Group создано в конце 2019 г. и работает в сфере цифровых технологий на рынке продуктов питания и транспорта. В него входят сервис заказа такси «Ситимобил», каршеринг YouDrive, доля в «Сбермаркете» и пр. В мае СП получило 75,6% «Самоката».