Акселератор Seasons Tech и Российский союз производителей одежды подписали соглашение о сотрудничестве

| новости компаний | печать

1 марта, 2021 – Москва. Акселерационная программа развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech V.2., реализуемая компанией «Русские сезоны», и Российский союз производителей одежды подписали соглашение о сотрудничестве.

Приоритетными направлениями сотрудничества стали:

  • обмен опытом и экспертизой в области развития инновационных решений в области легкой промышленности;

  • способствование и ускорение трансформации сегмента легкой промышленности и индустрии моды;

  • содействие прямому взаимодействию участников рынка легкой промышленности: представителей отрасли легкой промышленности и индустрии моды, с перспективой создания отраслевого консорциума;

  • содействие развитию информационных и инфраструктурных проектов как базы для более благоприятного внедрения инновационных технологий в сегменте моды и легкой промышленности.

Соглашение поможет консолидировать усилия отрасли и сформировать пул индустриальных партнеров, которые обозначат направления для инновационных разработок участников программы.

«Соглашение о сотрудничестве между программой Seasons Tech и РСПО имеет колоссальное значение для развития индустрии, – отметила основатель Seasons Tech, президент и генеральный директор ООО «Русские сезоны» Дарья Мациевская. – Изначально, задумывая проект, мы стремились создать площадку, на которой будут взаимодействовать индустрия и молодые инноваторы. Благодаря содействию РСПО в акселераторе этого года в качестве технологических партнеров принимают участие члены РСПО».

«Участие индустрии необходимо в таких проектах как акселератор Seasons Tech, где можно отслеживать интересные стартапы и новые технологии, приглашать молодые команды к совместным проектам, формировать направления для инновационных исследований, чтобы у участников было понимание, в каких разработках сейчас нуждается отрасль. Это благоприятно повлияет на саму индустрию, выведет ее на новый современный уровень», – прокомментировала исполнительный директор РСПО Наталья Шустикова.

До 5 марта 2021 года акселератор Seasons Tech V.2 принимает заявки от участников и индустриальных партнеров на сайте https://ruseasons.com/accelerator.

Информационная справка

«Русские сезоны» – компания, реализующая проекты в сфере дизайна и легкой промышленности. В портфеле команды – одноименные торговый и модный дома, фестиваль ремесел и дизайна, а также конкурс молодых дизайнеров, бюро услуг и акселератор инновационных проектов в легкой промышленности Seasons Tech.

Компания «Русские сезоны» поддерживает и популяризирует российские производства, дизайнеров и ремесленников. «Русские сезоны» вносят свой вклад в построение будущего и поощряют компании в России внедрять инновации, содействуют обмену опытом и компетенциями между производствами, дизайнерами, ритейлом и другими профильными организациями.

«Российский союз производителей одежды» объединяет предприятия и организации, производящих одежду, из различных регионов Российской Федерации.

Основной целью деятельности РСПО является поддержка и развитие производственной, инновационной, коммерческой деятельности, защита интересов отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынке, взаимодействие с законодательными и исполнительными органами власти в решении отраслевых проблем.