НДС: аванс и отгрузка в одном периоде
Нужно ли начислять НДС с аванса, если дата получения предоплаты и дата отгрузки прихо¬дятся на один налоговый период? Некоторые суды считают, что это делать необязательно. Такой вывод содержится в постановлении АС Северо-Кавказского округа от 07.07.2016 № Ф08-4155/2016.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №31 (9647) 2016
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.