Работник не должен возвращать выплаченную ему по ученическому договору стипендию за время обучения в случае увольнения
Стипендия за время обучения является гарантированной трудовым законодательством выплатой среднего заработка работника (Апелляционное определение Свердловского областного суда от 05.08.2021 № 33-11138/2021).
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №07 (9923) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.