ВС РФ решил, что граждане не имеют преимуществ при банкротстве застройщика в случае приобретения жилья в инвестиционных целях
Если дольщик заключил договоры участия в долевом строительстве 15 квартир не для удовлетворения личных потребностей, а в порядке инвестиционной деятельности, то его требования подлежат удовлетворению в четвертую очередь, наравне с юридическими лицами, в качестве обеспеченных залогом.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №35 (1236) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.